Чем отличается одноразовая POD-система?

В современной электронной сигарете можно выделить четыре ключевых блока — испаритель, резервуар с ароматической жидкостью, источник питания и «мозги», которые всем этим управляют. Если это одноразовый девайс, то весь модуль будет неразборным. То есть после полного расходования ресурса его нужно выбросить и взять новый. Однако каждый, кто решил купить одноразки в Виннице впервые в качестве альтернативы обычной многоразовой электронке, отмечают некоторые различия:

  • Пара будет гораздо меньше.
  • Никотиновое насыщение приходит значительно быстрее.
  • Вроде бы привычные ароматические композиции звучат по-другому.

Давайте разбираться, почему так происходит.

В одноразках обычно используется солевой никотин

Это принципиально важный момент.

В жидкостях для обычных вейпов, в табаках для кальяна, будь это DarkSide https://tobaccohouse.com.ua/category/tabak/darkside или какой-либо другой бренд, никотин содержится в форме никотиновой кислоты. Даже если это синтетическое вещество, у него будут сходные с органическим физические и химические свойства. В частности, рН сильно уходит в кислую сторону.

Солевой никотин — это модифицированная синтетическая формула, которая в большей степени обладает характеристиками соли (в химическом понимании этого термина). Благодаря этому его рН становится гораздо ближе к таковому у крови или других биологических жидкостях человека. Что это дает? Модификация приводит к более быстрому и интенсивному всасыванию стимулятора при вдыхании.

Отсюда получается более быстрое насыщение. И поэтому одноразки имеют более низкое и строго регламентированное содержание этого компонента.

Еще один важный момент — у солевого никотина присутствует некоторая кислинка. Она очень легкая. Однако этого достаточно, чтобы полностью поменять впечатление от ароматической композиции.

Результат — жидкости на солевом никотине, а именно они преимущественно используются в ПОД-системах, создаются отдельно.

Поэтому любители разнообразия или полностью переходят на одноразки, или используют их как точку отсчета в поиске своих любимых вкусов.

Если вам интересно протестировать качественные оригинальные продукты, переходите на сайт магазина «Табако Хаус». Вас впечатлит ассортимент одноразок в Виннице по доступным ценам. Доставка — по всей Украине.