На чем можно делать кальян

Кальян на воде — это классика, но рано или поздно все ценители кальяна задаются вопросом: на чем еще можно пробовать покурить кальян? Вкус и аромат кальяна напрямую зависит от табака и жидкости в колбе, поэтому вода — это не единственная жидкость, которую можно налить в колбу. Даже в домашних условиях вы сможете повторить необычные кальянные коктейли и миксы, а табак можно купить в официальном магазине https://tobaccohouse.com.ua/category/tabak/cherkassy, а также там есть разнообразные колбы.

Жидкости для кальянных колб

Жидкость для кальяна должна обладать двумя основными свойствами: приятный аромат и нужная концентрация.

ВАЖНО! Помните, что все жидкости, которые вы собираетесь использовать, необходимо разбавлять водой.

В колбу можно наливать:

  • молоко;
  • соки;
  • вино;
  • коньяк.

Сначала налейте немного жидкости в колбу, оцените ее аромат, особенно это касается алкоголя. Чтобы комфортно курить кальян на алкоголе его разбавляют с водой в пропорция 1 к 7. Не курите кальян на чистом алкоголе, это может привести к раздражению слизистых горла и носа, появлению головной боли и тошноте.

ВАЖНО! Также вода должна быть не просто из-под крана, а отфильтрованная, ведь вам же не хочется курить кальян с привкусом хлора.

Сочетания табака и жидкостей

Для хорошего кальянного коктейля очень важно правильно подобрать табак и жидкость. Табаки, колбы смеси и многое другое на любой притязательный вкус есть в магазине Tobaccohouse.com.ua. Мы собрали для вас несколько проверенных коктейлей, которые нравятся многим и смогут произвести приятное впечатление на всю компанию:

  • Восторг — в колбу заливайте бренди и воду, пропорции 3:7 и используйте дынный табак. Не слишком терпко, но достаточно крепко и дымно.
  • Свежесть лимона — это коктейль подойдет любителям взбодриться, в колбу заливайте отфильтрованную воду, в нее выжимайте целый лимон, покрошите немного свежей мяты и охладите жидкость в холодильнике. При подаче добавьте немного льда. Чашу кальяна забейте двумя частями лимонного и одной частью мятного табака. Наслаждайтесь необычайно свежим и бодрящим ароматом.
  • Медовое наслаждение — в колбу залейте яблочный сок и воду в пропорциях один к одному, в чашу забейте две щепотки дынного табака и одну щепотку медового. Получается сладкий, но не тяжелый аромат.

На самом деле можно ориентироваться на свой вкус, главное использовать качественные продукты, а кальяны и табак покупать только у официальных представителей.